site stats

Auktionen koller

WebDec 6, 2013 · Durch die Teilnahme an der Auktion unterzieht sich der Bieter den nachstehenden Auktionsbedingungen der Koller Auktionen AG ("Koller"). Insbesondere gilt es zu beachten, dass unter Vorbehalt von nachfolgend Ziff. 4 jede Gewähr von Koller für Sach- und Rechtsmängel wegbedungen wird und dass die vertraglichen Beziehungen … WebMar 20, 2024 · Koller Auktionen. Headquarters: Zurich. Year founded: 1958. Total sales in 2024: around €60m. Top lot in 2024: Rouge et Jaune (L’Egyptienne) by Kees van Dongen, sold for CHF1.5m.

Koller Auktionen AG Asiatica 1 - lot-tissimo

WebMay 14, 2014 · Photo: courtesy Koller Auktionen. Koller Founded in 1958, the still family-owned and family-run house has undergone massive modernizations since its latest scion took the helm in 1998. WebBieten Sie online für Sammelstücke und Antiquitäten auf Web s , erstklassige Webseite für Online-Auktionen. Täglich über 100.000 Lose. texting in car https://felixpitre.com

Europe’s 10 Most Important Auction Houses - Artnet News

WebView Lenz Klotz biographical information, artworks upcoming at auction, and sale prices from our price archives. WebDec 3, 2024 · Koller Auktionen AG. Schweizer Kunst (A199) Schweizer Kunst (A199) Auktion beendet 03. Dez 2024 14:00 MEZ (14:00 MEZ) Koller Auktionen AG. Zürich. Live Übertragung. Auktionsdetails ansehen. Web5,860 Followers, 617 Following, 733 Posts - See Instagram photos and videos from Koller Auctions (@kollerauctions) texting in cuba

Versteigerungen in Zürich - Schuler Auktionen Zürich

Category:Koller Auktionen AG Schweizer Kunst (A199) - lot-tissimo

Tags:Auktionen koller

Auktionen koller

Going, going, gone online: Europe

WebIn 1958, attorney Pierre Koller combined his passions for prints depicting horses, clocks and furniture and established a gallery in Zurich's Dafourstrasse. His sister Antoinette Koller, … WebKoller Auctions 94; Schuler Auktionen 30; Sotheby's 23; Christie's 21; Galerie Fischer Auktionen AG 8; Beurret Bailly Widmer Auktionen AG 7; Dobiaschofsky Auktionen AG …

Auktionen koller

Did you know?

WebKoller Auktionen mit Sitz in Zürich ist das führende Schweizer Auktionshaus. ... Geben Sie jetzt Ihre Bewertung für Koller Kunst GmbH in Düsseldorf ab. Mit Ihrer Hilfe können andere von Erfahrungsberichten aus erster Hand profitieren! Ihre Gesamtbewertung* WebKoller Auktionen - Koller Auktionen mit Hauptsitz in Zürich ist ein Schweizer Auktionshaus, das weltweit zu den zehn bedeutendsten Kunstversteigerern gehört und 2013 einen Jahresumsatz von 100 Mio. {{wiki_api.name}} {{' - '+wiki_api.description}}

WebApr 13, 2024 · Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge … WebKoller Auktionen: Koller Auktionen bezeichnet sich als das grösste Schweizer sowie das zweitgrösste deutschsprachige Auktionshaus und gehört zu den führenden Auktionshäusern Europas. Schuler Auktionen sagt von sich, dass ihre Stammkundschaft aus dem In- und Ausland nicht nur das breitgefächerte Auktionsangebot schätzt, sondern auch die ...

WebDec 1, 2024 · Live-Bieten bei Koller Auktionen AG - Schmuck (A199) RUBIN-DIAMANT-SMOKING-UHR MIT ZIPFEL, PIAGET, um 1970.Weissgold 750, 61g.Modell GOA 08215/977. WebMar 24, 2024 · KOLLER, OSKAR 1925 Erlangen - 2004 Fürth Nordafrika Öl auf Lwd. R. u. si . Skip to Main Content ... Auctions are held publicly by the SCHEUBLEIN Art & Auktionen KG (hereinafter referred to as "SCHEUBLEIN" or the "auctioneer") acting as a commission agent in its own name but for the account of deliverers (hereinafter referred to as the ...

WebDec 14, 2024 · Koller Auktionen In der Schweiz unter dem Hammer: Millionenpreise nicht nur für Gemälde. Wer am Jahresende Geld übrig hat, legt gern in schöne Sachwerte an. Bei Koller Auktionen fließen 23 ...

WebDec 2, 2024 · Browse current and upcoming auctions at Koller Auktionen AG. Come back regularly for the most up-to-date sales listing. sws chileWebKoller Auktionen, Zürich. 6,799 likes · 41 talking about this · 329 were here. INTERNATIONAL AUCTIONS SWISS MADE Welcome to Koller … sws chinaWebKoller Auktionen, Zürich. 6,799 likes · 41 talking about this · 329 were here. INTERNATIONAL AUCTIONS SWISS MADE Welcome to Koller Auctions, the leading Swiss auction house. sws childcareWebIn 1958, attorney Pierre Koller combined his passions for prints depicting horses, clocks and furniture and established a gallery in Zurich's Dafourstrasse. His sister Antoinette Koller, an expert for ceramics, silver and Asian art, joined the business in 1959, broading its scope according to her expertise. A first successful aution was held ... s w scheipeter constructionWebKoller Auctions was established in 1958 as an art auction gallery in Zurich, Switzerland, and is now the country's leading auction house with locations worldwide including China, … texting initials clueWebKoller Auktionen mit Hauptsitz in Zürich ist ein Schweizer Auktionshaus, das weltweit zu den zehn bedeutendsten Kunstversteigerern gehört und 2013 einen Jahresumsatz von … texting initials smsWebKoller Auctions 94; Schuler Auktionen 30; Sotheby's 23; Christie's 21; Galerie Fischer Auktionen AG 8; Beurret Bailly Widmer Auktionen AG 7; Dobiaschofsky Auktionen AG 3; Stuker 3; ... Rudolf Koller 1828–1905 Am Brunnen,1901 Öl auf Leinwand unten rechts der Mitte signiert und datiert... 122: Rudolf Koller 1828–1905. Est: ... sws chicago